TECHEDGE FOOTBALL CUP | PLAYOFF

SPRING 2019

GROUPS RANKING
DISCIPLINARY MEASURES
——————————————————————————–
PRELIMINARY ROUND
 

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 29 aprile
PRE2
RUTTI DI BOSCO (Design della Comunicazione) vs AJAJAX BRAZORV (Ing. Biomedica)
20:00
6 - 7
lun 29 aprile
PRE1
TIMES NEW ROMAN (Ing. Gestionale) vs ALL NIGHTERS (Architettura)
21:00
12 - 3
gio 2 maggio
PRE3
AEROSPACE TEAM (Ing. Aerospaziale) vs FISECABAGE (Ing. Biomedica)
19:00
13 - 3
——————————————————————————–
SIXTEENTHS-FINALS
 

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 6 maggio
SED6
I CENSURATI (Ing. Matematica) vs SVILUPPATORI BRUTTI (Ing. Informatica)
18:00
14 - 1
lun 6 maggio
SED1
LA COSCIENZA DI DZEKO (Ing. Gestionale) vs AEROSPACE TEAM (Ing. Aerospaziale)
19:00
8 - 4
lun 6 maggio
SED13
FALKNER SCANDALO (Ing. Aeronautica) vs BRICKS AND CLICKS (Ing. Informatica)
20:00
7 - 5
lun 6 maggio
SED7
TEAM CHIAPPETTO (Ing. Biomedica) vs IVAN VIVE (Ing. Aerospaziale)
21:00
6 - 3
mar 7 maggio
SED9
AFC RUCAZZ (Ing. Chimica) vs CALCIATORI DI BRUGNA (Ing. delle Telecomunicazioni)
18:00
5 - 4
mar 7 maggio
SED12
AC/DC (Ing. Elettrica) vs PRO SECCO (Ing. Informatica)
18:00
7 - 2
mar 7 maggio
SED11
PUSSEE ANTERS (Ing. Biomedica) vs REAL+I(MMAGINARIO) (Ing. Matematica)
19:00
11 - 1
mar 7 maggio
SED4
THE BEST-ETTI (Ing. dei Materiali) vs AEREOSPAZZINI (Ing. Aerospaziale)
19:00
6 - 2
mar 7 maggio
SED5
TELAMBDA (Ing. Energetica) vs PESCARA MANZIA (Ing. dei Materiali)
20:00
1 - 4
mar 7 maggio
SED15
TACCHINI FC (Ing. Gestionale) vs MEILLESTER UNITED (Ing. Fisica)
20:00
4 - 3
mer 8 maggio
SED2
REAL MATRICE (Ing. Matematica) vs AJAJAX BRAZOV (Ing. Biomedica)
18:00
5 - 4
mer 8 maggio
SED8
YOUNG GAUSS (Ing. Matematica) vs PORNOGALLO (Ing. Gestionale)
18:00
2 - 5
mer 8 maggio
SED10
EDILI IN ECOPELLE (Ing. Edile) vs DEPORTIVO APERITIVO (Ing. dell'Automazione)
19:00
2 - 4
mer 8 maggio
SED14
GRANCHI AVIATORI (Ing. Biomedica) vs AC SALUTE (Ing. Aerospaziale)
19:00
6 - 7
mer 8 maggio
SED16
PARIS SAN GENNAR (Ing. Energetica) vs LA FAMIGLIA GRIFFIN (Ing. Gestionale)
20:00
6 - 2
mer 8 maggio
SED3
PARIS SENZA SCERRAT (Ing. Informatica) vs TIMES NEW ROMAN (Ing. Gestionale)
21:00
1 - 4
——————————————————————————–
FOURTH ROUND
 

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 13 maggio
OTT7
TEAM CHIAPPETTO (Ing. Biomedica) vs DEPORTIVO APERITIVO (Ing. dell'Automazione)
20:00
1 - 2
mar 14 maggio
OTT5
PESCARA MANZIA (Ing. dei Materiali) vs AC/DC (Ing. Elettrica)
19:00
8 - 1
mar 14 maggio
OTT6
I CENSURATI (Ing. Matematica) vs PUSSEE ANTERS (Ing. Biomedica)
19:00
4 - 8
mar 14 maggio
OTT3
TIMES NEW ROMAN (Ing. Gestionale) vs AC SALUTE (Ing. Aerospaziale)
20:00
11 - 2
mar 14 maggio
OTT2
REAL MATRICE (Ing. Matematica) vs TACCHINI FC (Ing. Gestionale)
20:00
1 - 3
mer 15 maggio
OTT4
THE BEST ETTI (Ing. dei Materiali) vs FALKNER SCANDALO (Ing. Aeronautica)
19:00
4 - 1
mer 15 maggio
OTT8
PORNOGALLO (Ing. Gestionale) vs AFC RUCAZZ (Ing. Chimica)
20:00
7 - 1
mer 15 maggio
OTT1
LA COSCIENZA DI DZEKO (Ing. Gestionale) vs PARIS SAN GENNAR (Ing. Energetica)
21:00
6 - 5
——————————————————————————–
QUARTER FINALS
 

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 20 maggio
QRT4
THE BEST ETTI (Ing. dei Materiali) vs PESCARA MANZIA (Ing. dei Materiali)
20:00
2 - 4
mar 21 maggio
QRT1
LA COSCIENZA DI DZEKO (Ing. Gestionale) vs PORNOGALLO (Ing. Gestionale)
19:00
2 - 1
mer 22 maggio
QRT2
TACCHINI (Ing. Gestionale) vs DEPORTIVO APERITIVO (Ing. dell'Automazione)
19:00
5 - 0
mer 22 maggio
QRT3
TIMES NEW ROMAN (Ing. Gestionale) vs PUSSEE ANTERS (Ing. Biomedica)
20:00
7 - 3
——————————————————————————–
SEMIFINALS
 

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
martedì 28 maggio
SEM1
PESCARA MANZIA (Ing. dei Materiali) vs LA COSCIENZA DI DZEKO (Ing. Gestionale)
19:00
martedì 28 maggio
SEM2
TIMES NEW ROMAN (Ing. Gestionale) vs TACCHINI F.C. (Ing. Gestionale)
20:00
——————————————————————————–
FINAL
 

     
——————————————————————————–
WHICH POLIMI DEGREE PROGRAMME WILL BE THE CHAMPION???
OFFICIAL PARTNER

banner_techedge