UMANA BASKET CUP – GROUPS & RANKINGS

GROUPS

——————————————————————————–
GIRONE B1
GIOCATE
PUNTI
GARE VINTE
CANESTRI SEGNATI
CANESTRI SUBITI
DIFFERENZA CANESTRI
JESTYONALEE
Ing. Gestionale
3/3
9
3
215
179
+36
THE AIRBALLERS
Ing. Biomedica
3/3
6
2
184
180
+4
PLASTIC FREE
Gestione del Costruito
3/3
3
1
173
173
0
L.A. PLACIANI
Ing. Energetica
3/3
3
1
161
201
-40
——————————————————————————–
GIRONE B2
GIOCATE
PUNTI
GARE VINTE
CANESTRI SEGNATI
CANESTRI SUBITI
DIFFERENZA CANESTRI
L.A. GRANGE
Ing. Matematica
3/3
9
3
174
127
+47
DURACELL RABBITS
Ing. Energetica
3/3
6
2
178
153
+25
CeSNEF NUGGETS
Ing. Nucleare
3/3
3
1
120
122
-2
CAFFE' GIURIATI
Ing. Elettronica
3/3
0
0
93
163
-70
——————————————————————————–
GIRONE B3
GIOCATE
PUNTI
GARE VINTE
CANESTRI SEGNATI
CANESTRI SUBITI
DIFFERENZA CANESTRI
AEROSPECIALI
Ing. Aerospaziale
3/3
9
3
106
62
+44
BULLET PRO0F
Design del Prodotto
3/3
6
2
135
115
+20
ORLANDO TRAGIC
Ing. Matematica
3/3
3
1
127
120
+7
NEGRONI NUTS
Architettura
3/3
0
0
100
141
-41
——————————————————————————–
GIRONE B4
GIOCATE
PUNTI
GARE VINTE
CANESTRI SEGNATI
CANESTRI SUBITI
DIFFERENZA CANESTRI
I FLIPPATI
Ing. Gestionale
3/3
9
3
155
93
+62
COMECICHIAMIAMO
Ing. Matematica
3/3
6
2
155
136
+19
BOVISA ROCKETS
Ing. Aerospaziale
3/3
3
1
149
174
-25
GC GO
Architettura
3/3
0
0
99
155
-56
——————————————————————————–
GIRONE B5
GIOCATE
PUNTI
GARE VINTE
CANESTRI SEGNATI
CANESTRI SUBITI
DIFFERENZA CANESTRI
FLB
Architettura
3/3
9
3
208
119
+89
MATTONI DA 3
Ing. Gestionale
3/3
6
2
121
67
+54
AEROSPACE JAM
Ing. Aerospaziale
3/3
3
1
81
115
-34
PATATRACK
Ing. dell'Automazione
3/3
0
0
33
142
-109
——————————————————————————–
GIRONE B6
GIOCATE
PUNTI
GARE VINTE
CANESTRI SEGNATI
CANESTRI SUBITI
DIFFERENZA CANESTRI
SALUTA ANDONIO SPURS
Ing. Meccanica
3/3
9
3
192
148
+44
I LAMPACLIMA
Ing. Aerospaziale
3/3
6
2
138
139
-1
GLI ZUCCHINI
Ing. Biomedica
3/3
3
1
150
132
+18
PORTLAND TRAIL BRAZZERS
Ing. Biomedica
3/3
0
0
125
186
-61
——————————————————————————–
WHICH POLIMI DEGREE PROGRAMME WILL BE THE CHAMPION???
OFFICIAL PARTNER