ACCENTURE VOLLEY CUP – PLAYOFF

WINTER 2019

GROUPS RANKING

 

 

——————————————————————————–
PRELIMINARY ROUND
DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
ven 22 novembre
PRE W
BLACK T-SHIRT PLEASE (Ing. Biomedica) vs GAUSS-ZAYTSEV (Ing. Matematica)
18:30
2-0 (a tav.) (25-0; 25-0)
ven 22 novembre
PRE J
404:NAME_NOT_FOUND (Ing. Informatica) vs UNITECH (Ing. Gestionale)
20:00
2-0 (25-14; 25-16)
lun 25 novembre
PRE H
BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale) vs ALT F4 (Ing. Informatica)
18:30
2-0 (25-13; 25-12)
lun 25 novembre
PRE Z
VOLLEY VINCELE (Ing. Matematica) vs ALL SCARS (Ing. Aerospaziale)
20:00
2-0 (25-11; 25;13)
mer 27 novembre
PRE Y
ATLETICOMICATANTO (Ing. Gestonale) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
18:30
0-2 (7-25; 9-25)
mer 27 novembre
PRE K
DINISAURI (Ing. Matematica) vs THE BOYS (Ing. Energetica)
20:00
0-2 (14-25; 22-25)
——————————————————————————–
EIGHT OF FINALS
 
DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
mar 3 dicembre
OTT3
BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale) vs I DISGRAZIETI (Ing. Energetica)
18:30
2 - 0 (25-10; 25-12)
mar 3 dicembre
OTT4
404: NAME NOT FOUND (Ing. Informatica) vs BLACK T-SHIRTPLEASE (Ing. Biomedica)
20:00
0 - 2 (23-25; 21-25)
mer 4 dicembre
OTT1
TEAM BALLO (Ing. Meccanica) vs VOLLEY VINCELE (Ing. Matematica)
18:30
2 - 0 (25-13;17-25)
mer 4 dicembre
OTT2
NANOVOLLEY
(Ing. dei Materiali e delle Nanotecnologie) vs THE BOYS (Ing. Energetica)
20:00
2 - 0 (25-12;28-26)
——————————————————————————–

QUARTER FINALS

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 9 dicembre
QRT3
FERROMAGNIFICI (Ing. dei Materiali e delle Nanotecnologie) vs BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale)
18:30
0 - 2 (13-25; 23-25)
lun 9 dicembre
QRT1
I MOSFETTIERI (Ing. dell'Automazione) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
20:00
0 - 2 (13-25; 16-25)
mer 11 dicembre
QRT2
SCHIAPPE SODE (Ing. Biomedica) vs NANOVOLLEY (Ing. dei Materiali e delle Nanotecnologie)
18:30
-
mer 11 dicembre
QRT4
SPACE-SIX (Ing. Aerospaziale) vs BLACK T-SHIRT PLEASE (Ing. Biomedica)
20:00
-
——————————————————————————–
SEMIFINALS
DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
mercoledì 18 dicembre
SEM1
SPACE-SIX (Ing. Aerospaziale) vs BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale)
18:30
mercoledì 18 dicembre
SEM2
SCHIAPPE SODE (Ing. Biomedica) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
20:00
——————————————————————————–
FINAL
     
——————————————————————————–
WHICH POLIMI DEGREE PROGRAMME WILL BE THE CHAMPION???
SPONSORED BY

banner_accenture_2017