UMANA BASKET CUP – FASE AD ELIMINAZIONE DIRETTA

WINTER 2018

——————————————————————————–

——————————————————————————–

TURNO PRELIMINARE

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 3 dicembre
PRE6
HOUSTON SOCKETS (Ing. Informatica) vs KIWI (Ing. Gestionale)
19:00
54 - 57
mar 4 dicembre
PRE2
TEODOSICI (Ing. Energetica) vs MARMELLATA SPAZIALE (Ing. Civile)
19:00
42 - 34
mar 4 dicembre
PRE3
FLAT-EARTH CAVALIERS (Ing. Spaziale) vs BASSI MA FISICI (Ing. Fisica)
20:00
33 - 41
mar 4 dicembre
PRE5
AEROSPACE JAM (Ing. Aerospaziale) vs DOVE MEN (Ing. Civile)
21:00
20 - 0
gio 6 dicembre
PRE1
CHARLOTTE BOELLCATS (Ing. Biomedica) vs LE WINX (Ing. Aerospaziale)
20:00
20 - 0
gio 6 dicembre
PRE4
SOPHOMORE PISTONS (Ing. Meccanica) vs CAPODANNOABORMIO (Ing. Gestionale)
21:00
44 - 28

——————————————————————————–

OTTAVI DI FINALE

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
mer 12 dicembre
OTT4
TEODOSICI (Ing. Energetica) vs BASSI MA FISICI (Ing, Fisica)
20:00
53 - 45
mer 12 dicembre
OTT3
CHARLOTTE BOELLCATS (Ing. Biomedica) vs SOPHOMORE PISTONS (Ing. Meccanica)
21:00
57 - 18
gio 13 dicembre
OTT2
BOOGIE MEN (Ing. Civile) vs AEROSPACE JAM (Ing. Aerospaziale)
18:00
100 - 36
gio 13 dicembre
OTT1
MILWAUKEE BECKS (Ing. Energetica) vs KIWI (Ing. Gestionale)
19:00
20 - 0

——————————————————————————–

QUARTI DI FINALE

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 17 dicembre
QRT1
LAUREATI MA NON TROPPO (Ing. dei Materiali) vs TEODOSICI (Ing. Energetica)
18:00
71 - 62
lun 17 dicembre
QRT2
I RE ACUTI (Ing. Matematica) vs CHARLOTTE BOELLCATS (Ing. Biomedica)
19:00
53 - 59
mar 18 dicembre
QRT3
MARISA LOVERS (Ing. dei Materiali) vs BOOGIE MEN (Ing. Civile)
20:00
50 - 68
mar 18 dicembre
QRT4
I FLIPPATI (Ing. Gestionale) vs MILWAUKEE BECKS (Ing. Energetica)
21:00
56 - 48

——————————————————————————–

SEMIFINALI

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
giovedì 28 febbraio
SEM2
CHARLOTTE BOELLCATS (Ing. Biomedica) vs BOOGIE MEN (Ing. Civile)
18:00
giovedì 28 febbraio
SEM1
LAUREATI MA NON TROPPO (Ing. dei Materiali) vs I FLIPPATI (Ing. Gestionale)
19:00

——————————————————————————–

FINALE

DATA
GARA
ORA INIZIO
LUOGO
RISULTATO
mer 6 marzo
vincente SEM1 vs vincente SEM2
tbd
Centro Sportivo Crespi

——————————————————————————–

QUALE SARA’ IL CORSO DI LAUREA CAMPIONE???


OFFICIAL PARTNER