ACCENTURE VOLLEY CUP – FASE AD ELIMINAZIONE DIRETTA

WINTER 2019

RANKING FASE A GIRONI

 

 

 

——————————————————————————–
TURNO PRELIMINARE
DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
ven 22 novembre
PRE W
BLACK T-SHIRT PLEASE (Ing. Biomedica) vs GAUSS-ZAYTSEV (Ing. Matematica)
18:30
2-0 (a tav.) (25-0; 25-0)
ven 22 novembre
PRE J
404:NAME_NOT_FOUND (Ing. Informatica) vs UNITECH (Ing. Gestionale)
20:00
2-0 (25-14; 25-16)
lun 25 novembre
PRE H
BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale) vs ALT F4 (Ing. Informatica)
18:30
2-0 (25-13; 25-12)
lun 25 novembre
PRE Z
VOLLEY VINCELE (Ing. Matematica) vs ALL SCARS (Ing. Aerospaziale)
20:00
2-0 (25-11; 25;13)
mer 27 novembre
PRE Y
ATLETICOMICATANTO (Ing. Gestonale) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
18:30
0-2 (7-25; 9-25)
mer 27 novembre
PRE K
DINISAURI (Ing. Matematica) vs THE BOYS (Ing. Energetica)
20:00
0-2 (14-25; 22-25)
——————————————————————————–
OTTAVI DI FINALE
 
DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
mar 3 dicembre
OTT3
BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale) vs I DISGRAZIETI (Ing. Energetica)
18:30
2 - 0 (25-10; 25-12)
mar 3 dicembre
OTT4
404: NAME NOT FOUND (Ing. Informatica) vs BLACK T-SHIRTPLEASE (Ing. Biomedica)
20:00
0 - 2 (23-25; 21-25)
mer 4 dicembre
OTT1
TEAM BALLO (Ing. Meccanica) vs VOLLEY VINCELE (Ing. Matematica)
18:30
2 - 0 (25-13;17-25)
mer 4 dicembre
OTT2
NANOVOLLEY
(Ing. dei Materiali e delle Nanotecnologie) vs THE BOYS (Ing. Energetica)
20:00
2 - 0 (25-12;28-26)
——————————————————————————–

QUARTI DI FINALE

DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
lun 9 dicembre
QRT3
FERROMAGNIFICI (Ing. dei Materiali e delle Nanotecnologie) vs BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale)
18:30
0 - 2 (13-25; 23-25)
lun 9 dicembre
QRT1
I MOSFETTIERI (Ing. dell'Automazione) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
20:00
0 - 2 (13-25; 16-25)
mer 11 dicembre
QRT2
SCHIAPPE SODE (Ing. Biomedica) vs NANOVOLLEY (Ing. dei Materiali e delle Nanotecnologie)
18:30
2 - 0 (25-13; 26-24)
mer 11 dicembre
QRT4
SPACE-SIX (Ing. Aerospaziale) vs BLACK T-SHIRT PLEASE (Ing. Biomedica)
20:00
2-0 (a tav.) (25-0; 25-0)
——————————————————————————–
SEMIFINALI
DATA
COD. GARA
GARA
ORA INIZIO
RISULTATO
mercoledì 18 dicembre
SEM1
SPACE-SIX (Ing. Aerospaziale) vs BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale)
18:30
0-2 (17-25; 15-25)
mercoledì 18 dicembre
SEM2
SCHIAPPE SODE (Ing. Biomedica) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
20:00
0-2 (17-25; 18-25)
——————————————————————————–
FINALE
DATA
GARA
ORA INIZIO
LUOGO
RISULTATO
mer 26 febbraio
BOELLA DORTMUND (Ing. Gestionale) vs TEAM BALLO (Ing. Meccanica)
tbd
Crespi Sport Village
——————————————————————————–
QUALE SARA’ IL CORSO DI LAUREA CAMPIONE???
SPONSORED BY

banner_accenture_2017